Сайт МБОУ "Яблоневская ООШ"

В школе состоялся день самоуправления, посвященный Дню учителя. Желающих попробовать себя в роли педагога было так много, что почти все уроки в этот день были проведены старшеклассниками. Некоторые из них задумались о поступлении в педагогический колледж после окончания школы.
 
 
Просмотров: 69 | Добавил: учитель | Дата: 08.10.2023

Сегодня ученики нашей школы поздравили с профессиональным праздником своих любимых учителей. В начальной школе состоялись музыкальные концерты, на которых ребята прочитали стихи и исполнили песни своим классным мамам. В праздничной обстановке заместитель директора по учебно-воспитательной работе вручила грамоты Кисляковой Екатерине Григорьевне и Синаевой Татьяне Александровне. Екатерина Григорьевна, чей педагогический стаж уже более 40 лет, является гордостью нашей школы и примером для подражания. Молодой и перспективный учитель изобразительного искусства Татьяна Александровна показывает отличные профессиональные результаты. Администрация школы желает учителям крепкого здоровья, сил и творческих успехов в нелегком, но очень важном труде! Спасибо вам!
 
 
Просмотров: 46 | Добавил: учитель | Дата: 05.10.2023

Одним из самых популярных предметов на всероссийской олимпиаде школьников традиционно является физическая культура. После сдачи теоретической части ребята отправились на стадион и в спортзал, где их ждали прыжки в длину, челночный бег, баскетбол и полоса препятствий.
 
 
Просмотров: 51 | Добавил: учитель | Дата: 01.10.2023

25 сентября в начальной школе состоялся спортивный праздник, посвященный Дню туриста. Чтобы узнать, кто лучше готов туристическому походу, ребята посоревновались в перетягивании каната, приняли участие в эстафете, а так же выполнили задания на меткость и ловкость.
 
 
Просмотров: 30 | Добавил: учитель | Дата: 01.10.2023

23-го сентября наши старшеклассники побывали в Балтийском высшем военно-морском училище имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в г. Калининграде. Курсанты училища показали ребятам учебные корпуса, где они получают теоретические знания и отрабатывают свои навыки на различных тренажерах. Преподаватели рассказали о вооружении морской пехоты и дали возможность пострелять в тире. Гордостью училища является музей, в котором собраны реликвии, связанные с историей учебного заведения. Среди экспонатов награды, документы, а также многочисленные модели кораблей, созданные преподавателями и курсантами.
 
 
Просмотров: 45 | Добавил: учитель | Дата: 24.09.2023

Пятнадцатого сентября на школьной спортивной площадке состоялась сдача норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» при участии МБУ «Спортивная школа» г. Гурьевска. Более тридцати учеников основной школы испытали свои силы в спортивных дисциплинах своей возрастной ступени. Хочется отметить родителей, чье присутствие на спортивном празднике сделало его семейным!
 
 
Просмотров: 65 | Добавил: учитель | Дата: 17.09.2023

Ученики начальных классов приняли участие в школьном Экологическом квесте по станциям. Команды соревновались в определении животных и растений, умении сортировать овощи и фрукты, а так же скоростной уборке мусора.
 
 
Просмотров: 49 | Добавил: учитель | Дата: 17.09.2023

1 октября состоится бесплатный онлайн фестиваль по профориентации «День Выбора», в котором могут принять участие учащимся 5–11 классов и их родители.
Осенний фестиваль «День выбора» — это прекрасная возможность для всех школьников 5-11 классов принять участие в мастер-классах на актуальные темы о выборе профессии, мотивации к учебе и жизни после школы, а также послушать вдохновляющие истории о профессиональном становлении людей, работающих в российских компаниях.
Для участия в бесплатном фестивале по профориентации «День выбора» нужно:
1) Заранее пройти регистрацию участника на сайте: https://events.maximumtest.ru/1
2) 1октября 2023 года пройти по полученной ссылке и присоединиться к трансляции.
 
Просмотров: 36 | Добавил: учитель | Дата: 14.09.2023

Госавтоинспекция Калининградской области сообщает о проведении в период с 11 по 17 сентября 2023 года специального профилактического мероприятия «Пешеход», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Уважаемые водители!
При приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость!

Пешие участники дорожного движения!
Будьте предельны внимательны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения! Переходите проезжую часть в установленных для этого местах! А также не забывайте про световозвращающие элементы в темное время суток или в условиях недостаточной видимости за пределами населенного пункта.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: учитель | Дата: 11.09.2023

Уважаемые посетители! Предлагаем Вам ознакомиться с информационными материалами о терроризме, как одной из угроз обществу.
 
Просмотров: 33 | Добавил: учитель | Дата: 11.09.2023

« 1 2 3 4 ... 147 148 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?