Сайт МБОУ "Яблоневская ООШ"

18 сентября стартует I (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников Гурьевского муниципального округа, который продлится до 26 октября. Принять участие в олимпиаде могут ученики 4-11 классов общеобразовательных учреждений.
Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, мировой художественной культуре, физкультуре, технологии и ОБЖ.
Чтобы присоединиться к участию, необходимо сообщить об этом своему классном руководителю или педагогу, отвечающему за олимпиады.
Всероссийская олимпиада школьников включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров действуют четыре года и дают право на поступление без экзаменов в ведущие вузы России по соответствующему профилю.
 
 
Просмотров: 39 | Добавил: учитель | Дата: 10.09.2023

В честь дня Гурьевского муниципального округа в Парке культуры и отдыха работали тематические площадки и мастер-классы. Нашу школу представили девчонки, которые показали мастер-класс по созданию мультипликации.
 
 
Просмотров: 43 | Добавил: учитель | Дата: 10.09.2023

Седьмого апреля 2023 года Общероссийское движение детей и молодежи «Движение Первых» дало старт Всероссийскому проекту «Первая помощь».  В рамках проекта учащиеся 9 класса провели урок первой помощи для учеников 6 класса. Всемирный день оказания первой помощи (9 сентября) отмечают не только медики, спасатели и сотрудники полиции, но и неравнодушные граждане многих стран, которые, действуя решительно, помогают спасать человеческие жизни.
 
 
Просмотров: 49 | Добавил: учитель | Дата: 10.09.2023

На уроке физики ученики 8А класса научились получать неньютоновскую жидкость. Неньютоновские жидкости интересны тем, что их вязкость (а значит текучесть) зависит от величины приложенной силы. Если на такое вещество действовать слабо, то она ведет себя как обычная густая жидкость, если сильно – то становится похожа на твердое тело.
 
 
Просмотров: 45 | Добавил: учитель | Дата: 10.09.2023

Уважаемые родители! Приближается время сезонных ОРВИ, в том числе и гриппа.
Грипп - это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины.
Противогриппозные вакцины, применяемые в правильной дозе и в нужное время, защищают от заболевания гриппом до 80% детей и взрослых. Если даже привитый человек и заболеет гриппом, он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче.
Сейчас существуют вакцины нового поколения, практически не имеющие противопоказаний и дающие более сильный иммунитет.
Для иммунизации достаточно одной прививки, которую необходимо проводить до подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться прочный иммунитет, защищающий от гриппа. Обычно иммунитет формируется в течение двух-трех недель.
Многие родители отказываются ставить прививку от гриппа детям, считая, что вакцина может нанести вред здоровью, и от нее нет пользы. Это миф: на самом деле прививка неопасна и не вызывает осложнений, в крайнем случае может проявиться покраснение на коже в месте укола, которое проходит через 2-3 дня, или небольшое повышение температуры.
Даже, если ребенок от кого-то заразится гриппом, болезнь будет протекать в легкой форме, без осложнений.
 
 
 
Просмотров: 38 | Добавил: учитель | Дата: 06.09.2023

В школе состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло более 300 человек, большинство из которых женщины и дети. Третьего сентября мы не только вспоминаем жертв террористических актов произошедших в нашей стране, но и отдаем дань уважения и признательности сотрудникам силовых структур, чья деятельность связана с предотвращением терактов и спасением заложников.
 
 
Просмотров: 48 | Добавил: учитель | Дата: 05.09.2023

Школа приняла участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности, на который были приглашены сотрудники МЧС по Гурьевскому муниципальному округу. Ребята узнали, как действовать при чрезвычайных ситуациях и террористических атаках, а так же вспомнили правила дорожного движения.
 
 
Просмотров: 72 | Добавил: учитель | Дата: 04.09.2023

Лето пролетело очень быстро, и наша школа вновь наполнилась детскими голосами и шелестом книг и тетрадей. Первого сентября Россия отмечает один из своих главных праздников – «День знаний». С особенным волнением этого дня ждут первоклассники и их родители. Со словами поддержки и напутствия к нашим ребятам обратились: директор школы Секретарь Светлана Александровна, депутат окружного Совета депутатов Гурьевского муниципального округа Бахов Иван Дмитриевич, начальник Новомосковского территориального управления Адаменко Александр Николаевич и заместитель начальника Управления образования Хейфец Вера Анатольевна. По традиции, на праздничной линейке состоялось награждение ребят, окончивших прошлый учебный год на пятерки. Отличники получили благодарственные письма и денежные сертификаты от Главы администрации Гурьевского муниципального округа Подольского Сергея Сергеевича и Главы Гурьевского муниципального округа Курилова Алексея Леонидовича. Без наград не остались и учителя нашей школы, чей ежедневный труд помогает ребятам достичь высоких результатов.
 
 
Просмотров: 72 | Добавил: учитель | Дата: 02.09.2023

Уважаемые ребята и родители! На Госуслугах стартовал приём на бесплатные курсы программирования!

Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах.

Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.

Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки.

Обучение проходит за 144 академических часа (4 учебных модуля).

Открыто 68 курсов на выбор, их число постоянно растёт. Обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Узнать, есть ли в вашем регионе классы для очных занятий, можно через интерактивную карту на Госуслугах.

Как подать заявку на участие в программе:
1. Выберите формат и курс обучения. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель
2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления
3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки
4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение

Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса. Подать заявление на обучение можно до 30 сентября.

Успейте записаться: количество мест ограничено!

https://futurecode.ru/

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: учитель | Дата: 30.08.2023

Просмотров: 33 | Добавил: учитель | Дата: 29.08.2023

« 1 2 3 4 5 ... 147 148 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?